Lindenschulstraße 20

70327 Stuttgart

Tel: 0711 21660500

Fax: 0711 21660501

linden-realschule@stuttgart.de

Lindenschulstraße 20

70327 Stuttgart

071121660500

info@linden-realschule.de

Lehrkräfte

Unsere Lehrkräfte im Schuljahr 2022/2023:

Aus Gründen des Datenschutzes konnten nicht alle Namen und E-Mail-Adressen veröffentlicht werden.

Abkürzung Name   Fächer E-Mail-Adresse
Alb Fr. Albrecht  

Schulleiterin

 

Geographie, Biologie albrecht@linden-realschule.de
Bru Fr. Bruni-Clementelli Klassenlehrerin 8d

 

AES, Sport, WBS, Geographie, Geschichte, Gemeinschaftskunde, Biologie bruni@linden-realschule.de
Dem Hr. Demirel Klassenlehrerin 10b Mathe, Geschichte, Ethik demirel@linden-realschule.de
Dör Hr. Dörner Klassenlehrer 10c Englisch, Sport, Geographie, Gemeinschaftskunde doerner@linden-realschule.de
Du Fr. Duman Klassenlehrerin 5c Mathe, Deutsch, Ethik, Informatik duman@linden-realschule.de
Ede Hr. Eder Referendar Sport, Musik eder@linden-realschule.de
Efi Fr. Efinger Klassenlehrerin 8a Sport, WBS, Deutsch, Geographie efinger@linden-realschule.de
Fra Hr. Frank Zweiter Konrektor Mathe, Sport, Gemeinschaftskunde, Geographie, WBS frank@linden-realschule.de
Gru Fr. Grund Deutsch, Englisch, Ethik, Biologie/BNT grund@linden-realschule.de
Ham Hr. Hamnca Klassenlehrer 8b Englisch, Sport hamnca@linden-realschule.de
Hau Fr. Hauber Klassenlehrerin 9b Mathe, Religion ev., AES hauber@linden-realschule.de
Ho Hr. Ho Klassenlehrer 9e Englisch, Sport ho@linden-realschule.de
Huf Fr. Hufnagel Referendarin Geschichte, Gemeinschaftskunde hufnagel@linden-realschule.de
Kal Fr. Kagioglou Klassenlehrerin 7b AES, Gemeinschaftskunde, Geschichte kagioglou@linden-realschule.de
Kieb Fr. Kieble Klassenlehrerin 9e AES, WBS, Geographie, Gemeinschaftskunde, Geschichte, Ethik kieble@linden-realschule.de
Kie Hr. Kientz Technik, Physik, BK kientz@linden-realschule.de
Koch Fr. Koch Klassenlehrerin 5a Mathe, BK, Ethik koch@linden-realschule.de
Kul Fr. Kulik Klassenlehrerin 6c Mathe, Biologie, Chemie kulik@linden-realschule.de
Las Fr. Lasar Klassenlehrerin 5c Englisch, Religion kath.,BK lasar@linden-realschule.de
Lob Fr. Lorbeer Französisch, Sport, Geschichte lorbeer@linden-realschule.de
Mad Hr. Madeo Klassenlehrer 7d Englisch, Geschichte madeo@linden-realschule.de
Mai Fr. Maier Klassenlehrerin 9c Mathe, Sport, Religion kath. maier@linden-realschule.de
Mas Hr. Mast Klassenlehrer 10a Englisch, WBS, Gemeinschaftskunde, Geschichte, Geographie mast@linden-realschule.de
May Hr. Mayer Technik, Sport, Physik, Geographie mayer@linden-realschule.de
Metz Hr. Metzger Konrektor Mathe, Geographie, WBS metzger@linden-realschule.de
Mue Fr. Müller Klassenlehrerin 7c Mathe, Physik, WBS mueller@linden-realschule.de
Mun Fr. Munz Klassenlehrerin 5b Englisch, Geographie, Religion ev. munz@linden-realschule.de
Oes Fr. Oesterle Klassenlehrerin 5b Musik, BNT/ Biologie oesterle@linden-realschule.de
Pae Fr. Paetow Klassenlehrerin 8a Mathe, Englisch, BK paetow@linden-realschule.de
Per Fr. Pereira Deutsch, Biologie, AES pereira@linden-realschule.de
Rai Hr. Raible Klassenlehrer 7a Mathe, Technik raible@linden-realschule.de
Tok Fr. Tokic Klassenlehrerin 6b Mathe, BNT/Biologie, Geographie tokic@linden-realschule.de
Vet Fr. Vetter Klassenlehrerin 5a Musik, Biologie/BNT vetter@linden-realschule.de
Vu Fr. Vulcano Deutsch, BK vulcano@linden-realschule.de
Wal Hr. Walter Klassenlehrer 8c Deutsch, Sport, Gemeinschaftskunde, WBS walter@linden-realschule.de
Web Fr. Weber Klassenlehrerin 9a Deutsch, BK, Biologie weber@linden-realschule.de
Wer Hr. Weber Klassenlehrer 9d Mathe, Sport, Religion ev. weberj@linden-realschule.de
Zim Fr. Zimmermann Biologie/BNT, BK, Technik zimmermann@linden-realschule.de